Дмитрий Патрушев провёл заседание рабочей группы по сейсмической безопасности

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев провёл первое заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения сейсмической безопасности. В нём приняли участие заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая, а также представители Минприроды, Минстроя, МЧС и научного сообщества.

Дмитрий Патрушев отметил, что рабочая группа станет единой площадкой для обмена мнениями и выработки рекомендаций. Кроме того, она поможет в организации эффективной координации процессов между заинтересованными ведомствами.

Участники заседания рассмотрели текущую систему обеспечения сейсмобезопасности, мониторинга и прогнозирования, актуальность нормативной базы и карт районирования.

Создание Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения сейсмической безопасности было инициировано по итогам встречи Председателя Правительства Михаила Мишустина с депутатами фракции «Единая Россия» в 2026 году.

Материал доступен по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0
Источник: http://government.ru/news/58777/