Дмитрий Медведев встретился с президентом ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Юрием Слюсарем
Источник: http://government.ru/news/16539/
Совещание.
В повестке: о создании территории опережающего социально-экономического развития «Ростов» в Ярославской области, о дополнительных требованиях к застройщикам и банкам при долевом строительстве многоквартирных домов.
О государственной поддержке вложений ВЭБа в передовые технологии, о финансировании строительства транспортно-перегрузочного комплекса в порту Ванино (Хабаровский край).
Совещание.
Дмитрий Медведев провёл переговоры с Премьер-министром Королевства Бельгии Шарлем Мишелем.
Состоялся телефонный разговор Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым. В ходе беседы также были затронуты актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Южной Осетии, дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений.
Первый вопрос повестки – о совершенствовании законодательного регулирования в сфере охраны труда.
Стенограмма начала встречи: Д.Медведев: Михаил Викторович, мне коллеги рассказывали, что вы довольно энергично сейчас проводите консультации в рамках трёхсторонней комиссии по формированию бюджета. Бюджет тяжёлый, сложный, тем не менее всё равно мы исходим из того, что все основные социальные позиции в нём должны быть сохранены, потому что мы долго работали для того, чтобы выйти на ... Читать далее
Вручение благодарностей Правительства Российской Федерации.
Д.Медведев: «Нам особенно важно, чтобы в нынешних условиях бизнес чувствовал себя уверенно, а один из основных факторов такой уверенности заключается в прозрачности и стабильности не только налоговых, но и неналоговых платежей, которые формально в систему налогов не входят, но фактически для бизнеса представляют точно такой же обязательный платёж».
Стенограмма начала встречи: К.Масимов: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Добро пожаловать в Казахстан на проведение нашей двухсторонней встречи, встреч глав правительств СНГ и Евразийского экономического союза. Д.Медведев: Уважаемый Карим Кажимканович. Очень рад в очередной раз быть в Казахстане и для проведения международных мероприятий (завтра у нас весь день ими заполнен), и для того, чтобы обменяться информацией по ... Читать далее
Основной вопрос повестки – о результатах реализации в 2014 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.
«Правительство Российской Федерации: <…> представляет Государственной Думе ежегодные отчёты о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой» (Конституция Российской Федерации, статья 114, подпункт «а» пункта 1).
Заседание Правительственной комиссии.
Международный аэропорт «Курумоч» – один из крупнейших аэропортов России. В 2014 году было обслужено около 2,5 млн пассажиров. Строительство нового аэровокзала началось в июле 2013 года и закончилось в декабре 2014 года. Проект реализован в рамках подготовки объектов транспортной инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Его реализация является наглядным примером эффективного государственно-частного партнёрства. Частные ... Читать далее
Уважаемый Владимир Михайлович! Примите мои сердечные поздравления с Днём рождения и наилучшие пожелания. Ваш вековой юбилей – это большой праздник для миллионов людей, которые искренне любят Вас, легендарного Дон Кихота, пылкого Мусаиба, непревзойдённого Альдемаро. Яркий, страстный, бесконечно преданный сцене и своим зрителям, Вы – настоящий рыцарь Театра, которому служите более семидесяти лет. Редкий талант, способность ... Читать далее
Рабочая встреча Дмитрия Медведева с руководителем Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым.
Стенограмма начала встречи: Д.Медведев: Господин генеральный секретарь! Я сердечно Вас приветствую. Поздравляю Вас с избранием на пост генерального секретаря, которое относительно недавно прошло. Не скрою, мы активно поддерживали Вашу кандидатуру, потому что Вы давно работаете в структурах Международного союза электросвязи, являетесь компетентным специалистом, досконально знаете профильную тематику. В этом году отмечается 150 лет самого союза. ... Читать далее
Стенограмма: Д.Медведев: С Новым годом Вас! Наступил новый период, в том числе в деятельности Минздрава. Я совсем недавно, несколько дней назад, подписал постановление, которое касается организации работы по жизненно важным лекарственным препаратам. Очевидно, что эта тема волнует огромное количество людей в нашей стране – и в обычном режиме, и в условиях, когда сейчас существуют определённые ... Читать далее
Д.Медведев: «Нам нужна сильная страна, сильное государство, сильная экономика, а сильная экономика может быть основана только на достижениях современной науки и техники, на науке и фундаментальной, и прикладной, и, конечно, на труде талантливых и творческих людей, которые этим занимаются».