О мерах по обеспечению своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов

Совещание.

Алексей Гордеев провёл совещание о состоянии минерально-сырьевой базы Колымы

А.Гордеев: «Созданная в Магаданской области инфраструктура требует особого внимания, в том числе со стратегическим расчётом на 50 лет вперед. В ближайшее время мы проведём ряд совещаний в Правительстве по каждому конкретному направлению и выработаем эталонный механизм решений по Магаданской области. Это хороший регион, на примере которого нужно усовершенствовать законодательную базу с учетом специфики северных территорий».

Максим Акимов провёл совещание по вопросам развития Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей

ОАО «РЖД» представило интерактивную карту хода работ по модернизации Восточного полигона железных дорог России.

Алексей Гордеев провёл заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия Магадана

В ходе мероприятия были подведены итоги работы по благоустройству города и проведению юбилея, намечены планы дальнейшего развития столицы Колымы и области в целом. Регион получит поддержку со стороны Правительства. Алексей Гордеев вручил губернатору Магаданской области Сергею Носову сертификат на приобретение специализированной снегоуборочной техники на сумму 500 млн рублей.

Президиум Правительственной комиссии по цифровому развитию одобрил концепцию суперсервиса по исполнительному производству

Суперсервис, разработанный в рамках национальной программы «Цифровая экономика», позволит гражданам и бизнесу в онлайн-режиме получить услуги, связанные с исполнительным производством.

Для ряда организаций, оказывающих услуги по водоснабжению и водоотведению, установлен «эталонный» принцип формирования тарифов

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2019 года №855. В целях ограничения роста тарифов для конечных потребителей при установлении тарифов для организаций, владеющих участками водопроводных или канализационных сетей, протяжённость которых не превышает 10 км, и оказывающих услуги по транспортировке воды или стоков, в обязательном порядке будет применяться метод сравнения аналогов. В качестве «эталонных» будут использоваться удельные текущие расходы гарантирующей организации, отнесённые на стадию технологического процесса транспортировки ресурса.