Дмитрий Козак принял участие в церемонии открытия антидопингового центра

Церемония открытия нового здания федерального государственного унитарного предприятия «Антидопинговый центр» (ФГУП АДЦ) прошла в Москве с участием заместителя Председателя Правительства Дмитрия Козака и Министра спорта Виталия Мутко. В рамках открытия центра для вице-премьера и главы Минспорта была организована обзорная экскурсия по объекту. В разговоре с журналистами Дмитрий Козак отметил важность открытия подобного центра, подчеркнув, что … Читать далее

Совещание о минимизации перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

Стенограмма начала совещания: Д.Медведев: Мы с вами договаривались встретиться, пообщаться, поговорить о проблеме перекрёстного субсидирования и в большей степени по проблеме так называемой последней мили. Вот, собственно, почему я вас всех сюда и позвал. Но прежде чем мы это сделаем, я хочу, чтобы, может быть, Александр Валентинович (А.Новак) доложил, как у нас дела на Зейском … Читать далее

О внесении изменений в план мероприятий («дорожную карту») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 9 августа 2013 года №1400-р. С учётом практики реализации указанного плана за прошедший год распоряжением уточняется содержание ряда мероприятий.

О полномочиях федеральных органов исполнительной власти в сфере развития конкуренции

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2013 года №685. Федеральные министерства и ведомства наделяются полномочиями по разработке и реализации мер по развитию конкуренции на товарных рынках, включая выполнение соответствующих целевых программ, в установленной сфере деятельности.

О государственном экологическом мониторинге

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2013 года №681. Устанавливаются порядок осуществления государственного экологического мониторинга, порядок организации и функционирования единой системы государственного экологического мониторинга, порядок создания и эксплуатации государственного фонда данных государственного экологического мониторинга, порядок и условия предоставления включаемой в него информации, а также порядок обмена такой информацией. Создание государственного фонда данных позволит обеспечить органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацией о состоянии окружающей среды и повысит эффективность государственного управления в сфере охраны окружающей среды.