Об утверждении плана реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №1287-р. Реализация положений распоряжения обеспечит обоснованные управленческие решения при реализации как государственной программы в целом, так и отдельных составляющих её подпрограмм и федеральных целевых программ, а также проведение эффективного мониторинга и контроля реализации мероприятий государственной программы.

Встреча с кубинскими школьниками — победителями детских конкурсов «Я рисую Россию» и «Я читаю Россию»

Дмитрий Медведев принял в Доме Правительства делегацию кубинских школьников, которых пригласил в Россию во время своей поездки в Гавану в феврале 2013 года. Стенограмма начала встречи: Д.Медведев: Господин посол! Ребята! Я очень рад вас видеть. Вспоминаю, как был в Гаване на книжной ярмарке, это было в феврале этого года. И там так получилось, что родилась … Читать далее

О согласовании проекта долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2018 годы»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №1284-р

О согласовании проекта государственной программы Костромской области «Оказание содействия добровольному переселению в Костромскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2018 годы»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №1285-р

О согласовании проекта программы Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №1283-р

О согласовании проекта областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №1282-р

О представлении руководящими работниками организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством России, сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №613

Совещание с вице-премьерами

Совещание с вице-премьерами: о мерах по локализации очагов вируса африканской чумы свиней и предотвращению его распространения; о размещении в сети Интернет общедоступной информации о деятельности государственных органов; о предоставлении госслужащими и работниками организаций, выполняющих государственные задачи, сведений о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах.

О порядке предоставления в 2013–2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №616. Утверждается конкурсная процедура отбора субъектов Российской Федерации на право получения субсидий в 2013–2014 годах на строительство (реконструкцию) объектов технопарков в сфере высоких технологий.

О внесении изменений в Правила использования средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию мероприятий по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №618

Об использовании федеральной государственной информационной системы идентификации и аутентификации для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года №584. Позволит регламентировать использование ЕСИА, а также создадут правовую базу для обеспечения размещения государственными информационными системами информации в форме открытых данных.

Об утверждении Стратегии развития страховой деятельности в Российской Федерации до 2020 года

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июля 2013 года №1293-р. Целью стратегии является определение приоритетных направлений дальнейшего развития страховой деятельности в Российской Федерации, а также достижение контрольных показателей реализации «дорожной карты», характеризующих проникновение страхования в экономику России, среди которых доля страховых премий в валовом внутреннем продукте, объём страховых премий на душу населения.