Российско-французские переговоры

Российско-французские переговоры

Пресс-конференция Дмитрия Медведева и Эдуарда Филиппа по завершении переговоров

Из стенограммы:

Э.Филипп (как переведено): Господин Премьер-министр, мне очень приятно принимать Вас в Гавре.

Это для меня особенное удовольствие, потому что, с одной стороны, это связано с нашими старейшими историческими связями, и ещё потому, что Вы, господин Премьер-министр, выросли в Санкт-Петербурге, а я в Гавре и мы знаем ту особенную связь, которая существовала между нашими городами.

Господин Премьер-министр, в течение всех лет, пока я был мэром этого города, я принимал своих гостей, как раз на том месте, где Вы сейчас сидите. Сегодня мне приятно видеть Вас на этом месте.

Д.Медведев: Уважаемый господин Премьер-министр! Прежде всего хочу Вас поблагодарить за возможность посетить Гавр, Вашу родину, и провести здесь нашу встречу.

Вы здесь были мэром семь лет практически, это трудная работа. Но работа Премьер-министра тоже достаточно трудная. И я рад встретиться и у Вас на родине обсудить вопросы, которые представляют взаимный интерес, вопросы российско-французского сотрудничества. Очень приятно, что эти переговоры начинаются в таком красивом месте. Отдельное Вам спасибо за такое место и за такую прекрасную погоду.

Э.Филипп: Спасибо, господин Премьер-министр.

Материал доступен по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0
Источник: http://government.ru/news/37134/