Совещание прошло в режиме видеоконференции.
Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днём Победы! Историческое 9 мая 1945 года навсегда в сердцах миллионов наших граждан. Нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В каждой хранят память о воинах-освободителях, самоотверженно сражавшихся на фронтах, о тружениках, ковавших Победу в тылу. Мы отдаём дань уважения ветеранам, чей подвиг является примером преданности и любви к Отечеству, главным нравственным ориентиром. И чтим героев, которые сегодня выполняют свой воинский ... Читать далее
Основной вопрос повестки – о сценарных условиях функционирования экономики, основных параметрах прогноза социально-экономического развития и прогнозируемых изменениях цен (тарифов) на товары, услуги хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности в инфраструктурном секторе, на 2025–2027 годы.
М.Мишустин: «Благодаря усилиям всего медицинского сообщества удалось достичь существенного результата. За последний год ожидаемая продолжительность жизни в нашей стране выросла практически до 73,5 года. Это самый высокий показатель за всю историю России».
9 марта 2024 года Росздравнадзору исполняется 20 лет.
Обсуждались итоги работы службы в прошедшем году и планы на предстоящий период. В частности, руководитель Роструда проинформировал Председателя Правительства об организации трудового надзора, соблюдении органами занятости стандартов занятости, технологической трансформации ведомства, а также о деятельности службы в новых регионах.
Михаил Мишустин принял участие в совместной коллегии Минэкономразвития и Минфина.
В повестке: о поддержке социального развития регионов Арктики, о премировании победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», о ходе реализации госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса.
Сообщение руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой Подписанные документы Список глав делегаций государств – участников СНГ: Премьер–министр Азербайджанской Республики – Али Идаят оглы Асадов; Вице–премьер–министр Республики Армения – Мгер Гербертович Григорян; Премьер–министр Республики Белоруссия – Роман Александрович Головченко; Премьер–министр Республики Казахстан, председатель Совета глав правительств СНГ ... Читать далее
Председатель Правительства осмотрел строящиеся объекты Медсанчасти ИАПО – здания детской поликлиники и женской консультации.
М.Мишустин: «Президент в ходе прямой линии дал поручение закрепить за всеми заместителями Председателя Правительства кураторство за одним из федеральных округов нашей страны».
Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона, в том числе, реконструкция и строительство Екатеринбургской автомобильной объездной дороги и переоснащение областной детской клинической больницы.
М.Мишустин: «Хочу вас поздравить с тем, что вы в кратчайшее время сделали эту промышленную кооперацию и смогли наладить изготовление новых материалов, которые по своим свойствам и возможностям дадут совершенно другой подход к новой машине».
Состоялся телефонный разговор Председателя Правительства России Михаила Мишустина с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. Главы правительств продолжили обсуждение актуальных вопросов российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества в развитие переговоров, состоявшихся 27–28 мая в Минске в ходе заседания Совета глав правительств СНГ. Особое внимание было уделено взаимодействию в энергетической и транспортной сферах, а также в налоговом администрировании. Михаил Мишустин ... Читать далее
Председатель Правительства принял участие в церемонии запуска установки токамак Т-15МД и побеседовал с научным коллективом центра.
Поздравляю вас с Днём пожарной охраны. Этот праздник имеет глубокие исторические корни. В 1649 году царь Алексей Михайлович издал наказ «О градском благочинии» и Соборное уложение. Эти документы определили правила обращения с огнём, а также должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, положили начало созданию профессиональной пожарной охраны на Руси. Сегодня Государственная противопожарная служба – это ... Читать далее
Михаил Мишустин принял участие в официальном обеде от имени Президента Греции Катерины Сакелларопулу и Павлоса Кацониса в честь глав делегаций, приглашённых на торжества по случаю 200-летия начала национально-освободительной революции.
Совещание прошло в режиме видеоконференции.
В повестке: проекты федеральных законов, бюджетные ассигнования.
Состоялся телефонный разговор Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. Главы правительств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях. Особое внимание было уделено реализации межправительственного соглашения о перевозке и перевалке белорусских нефтепродуктов, предназначенных для поставки на экспорт через морские порты Российской Федерации, подписанного 19 февраля 2021 года в Москве. ... Читать далее