Дмитрий Медведев принял участие в совещании с постоянными членами Совета Безопасности
Подробнее –http://www.kremlin.ru/news/19931.
Источник: http://government.ru/news/9360/
Подробнее –http://www.kremlin.ru/news/19931.
Сегодня Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков доложил Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву о ходе поисково-спасательной операции по поиску вертолёта Ми-8 с российскими гражданами на борту, потерпевшего крушение вблизи архипелага Шпицберген. Владимир Пучков сообщил о взаимодействии с поисково-спасательной службой Норвегии и принятых совместно с норвежскими спасателями мерах. ... Читать далее
Обсуждались актуальные вопросы российско-кипрского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.
В телеграмме Председателя Правительства России, в частности, говорится: «Хотел бы отметить Ваш личный вклад в развитие дружественных, партнёрских и союзнических отношений, связывающих Россию и Киргизию. Уверен, что на новом посту Вы продолжите уделять приоритетное внимание наращиванию всего комплекса российско-киргизского сотрудничества, реализации перспектив совместных проектов в различных областях, углублению интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза».
В повестке: о прогнозе социально-экономического развития, проекте федерального бюджета, бюджетах государственных внебюджетных фондов, основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, о сопутствующих бюджетных законопроектах и документах.
Совещание.
Совещание в Феодосии.
В повестке: о субсидировании пассажирских авиаперевозок, о плане реализации Основ государственной политики регионального развития до 2025 года, о концепции развития острова Русский.
Председатель Правительства осмотрел инфраструктурные объекты, акваторию порта Мурманска и ледокол «Новороссийск».
Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.
Д.Медведев: «Нам нужно адаптироваться к новым вызовам, искать источники развития, и это остаётся в числе приоритетов банка». Брифинг председателя ВЭБа В.Дмитриева по окончании заседания.
Ранее Дмитрий Медведев направил Владимиру Спивакову поздравительную телеграмму.
Председатель Правительства дал интервью газете «Ведомости» по случаю 15-летия издания.
В телефонном разговоре, который состоялся по инициативе финляндской стороны, главы правительств России и Финляндии выразили соболезнование родным и близким погибших в катастрофе малайзийского авиалайнера в воздушном пространстве Украины и констатировали общее понимание того, что произошедшая катастрофа – это тяжелейшая трагедия и должно быть проведено независимое и объективное расследование без всякого давления со стороны. Кроме того, ... Читать далее
Повестка: о предоставлении госгарантий по кредитам организациям оборонно-промышленного комплекса для выполнения гособоронзаказа; о развитии угольной промышленности.
Форум биотехнологий в Кирове. Основные темы II Международного форума «БиоКиров-2014», проходящего 17–18 июня 2014 года, – обсуждение приоритетных направлений биоэкономики на период до 2020 года и создание в регионе промышленно-экономической базы для запуска наукоемких биотехнологических производств.
Лауреаты премии Выступление Дмитрия Медведева Дмитрий Медведев выступил на торжественной церемонии вручения премии, которая в этом году присуждается уже в четырнадцатый раз. Награды получили врачи-практики, а также ведущие учёные, внёсшие значительный вклад в развитие медицины. Премия лучшим врачам России «Призвание» организована «Первым каналом» и Министерством здравоохранения РФ. Торжественная церемония ежегодно проходит в канун Дня медицинского ... Читать далее
Председатель Правительства ответил на вопросы, в том числе касающиеся поставок природного газа в КНР.
Повестка: об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации; о совершенствовании системы защиты окружающей среды.