Дмитрий Медведев принял участие в совещании с членами Совета Безопасности
Подробнее — http://www.kremlin.ru/news/18069
Источник: http://government.ru/news/1768/
Подробнее — http://www.kremlin.ru/news/18069
В повестке: о плане реализации Стратегии развития санаторно-курортного комплекса, об оценке экономической эффективности инфраструктурных проектов в сфере транспорта, об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП в Забайкалье, о правилах ввоза бывших в употреблении транспортных средств жителями Дальневосточного федерального округа.
Совещание
Встреча состоялась по завершении заседания Совета глав правительств государств – участников СНГ.
Выступление Дмитрия Медведева: Уважаемый Президент Республики Сербия Александр Вучич! Уважаемая госпожа Председатель Правительства Республики Сербия Ана Брнабич! Уважаемый член Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа господин Милорад Додик! Уважаемые дамы и господа, дорогие ветераны, друзья! Очень волнительно сейчас находиться на этой сцене, особенно после выступления тех, кто освобождал Белград, после показа фильма, который свидетельствует ... Читать далее
В повестке: о ходе реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
По завершении осмотра Председатель Правительства ответил на вопросы журналистов.
24-я регулярная встреча глав правительств России и Китая состоялась 17 сентября 2019 года. Из стенограммы: Дмитрий Медведев: Уважаемые коллеги! Уважаемые дамы и господа, представители средств массовой информации! Мы с моим коллегой – Премьером Госсовета Китайской Народной Республики господином Ли Кэцяном провели 24-ю регулярную встречу глав правительств России и Китая. Наши переговоры продемонстрировали, что российско-китайское всеобъемлющее ... Читать далее
Обсуждались основные направления развития «Почты России» на ближайшие годы.
29 сентября в Сочи открывается Всероссийский форум по особо охраняемым природным территориям.
Д.Медведев: «За первые четыре месяца более чем на четверть вырос объём внутренней и внешней торговли Евразийского союза. Объём экспортных поставок увеличился примерно на 10%. В лучшую сторону меняется и товарная структура: растёт экспорт машин и оборудования (на 34%), продовольственных товаров и сельхозсырья (на 26%), снижается доля энергетических товаров».
Обсуждались, в частности, вопросы организации уничтожения бытовых отходов в регионе, а также рекультивации закрытых полигонов.
Селекторное совещание.
Дмитрий Медведев принял участие в пленарном заседании форума на тему «Право в глобальном контексте».
Дмитрий Медведев направил приветствие участникам торжественного собрания, посвящённого 60-летию завода.
Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.
В ходе поездки в Краснодарский край Дмитрий Медведев посетил кореновскую школу №18 и поздравил учащихся с Днём знаний.
Стенограмма начала встречи: Д.Медведев: Ну что, вжились в образ губернатора? В.Потомский: Вжился, Дмитрий Анатольевич. Д.Медведев: Хорошо. Тогда и вопросы будем рабочие рассматривать. У нас уже июль. Ваша губерния всегда была одной из аграрных. Как дела? Какова ситуация с урожаем? В.Потомский: У нас 2 млн пахотных земель. Сегодня задействовано в севообороте 87,5 тыс., приступили к уборочной. ... Читать далее
Примите мои глубокие соболезнования в связи с гибелью оператора Первого канала Анатолия Кляна, который попал под обстрел в Донецкой области. Всю свою жизнь Анатолий Сергеевич посвятил телевидению, где проработал более сорока лет. Он побывал в сотнях командировок по всему миру, в том числе в горячих точках – в Югославии, Ираке, Сирии. Коллеги уважали его как ... Читать далее
Основной вопрос повестки – законопроект о промышленной политике.
Д.Медведев:«Наша страна постоянно подвергалась различного рода испытаниям, и труд реставраторов был востребован на протяжении всего XX века, и сейчас работы очень много».