Дмитрий Медведев поздравил социальных работников России

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём социального работника.

Истоки этого праздника уходят в глубь веков ко временам Петра Первого, когда, по сути, начала развиваться система социального обеспечения. И уже тогда в этой сфере трудились только чуткие, неравнодушные люди.

Важно, что эта традиция продолжается и в наши дни. Сталкиваясь с человеческой болью, решая проблемы своих подопечных, вы окружаете их заботой и вниманием, всегда готовы выслушать, поддержать, поделиться с ними теплом и дружеским участием. Ветераны, многодетные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей, ценят вашу квалифицированную помощь и особенно – умение сопереживать. Для многих одиноких людей социальный работник нередко единственный близкий человек, с которым можно поговорить, попросить совета, поделиться тем, что на душе.

Правительство понимает всю сложность и ответственность вашего труда, будет и дальше уделять приоритетное внимание повышению престижа и общественного статуса социальных работников, создавать для вас комфортные условия. Вы это заслужили.

Спасибо вам за терпение, доброту и оптимизм, которые вы вселяете в сердца людей.

Желаю вам здоровья, успехов и всего наилучшего.

Д.Медведев

Материал доступен по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0
Источник: http://government.ru/news/12927/