Дмитрий Медведев направил приветствие участникам Четвёртой конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии

Уважаемые друзья!

Приветствую вас на международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа, которая в четвёртый раз проходит в Москве.

В ней по традиции принимают участие учёные и медицинские работники, эксперты, организаторы здравоохранения, представители органов власти и неправительственных организаций из более чем 40 стран мира. На повестке дня – распространение ВИЧ-инфекции, которая более 30 лет является серьёзной угрозой для человечества.

Россия последовательно ведёт борьбу с этой проблемой на национальном уровне, а также совместно с ООН оказывает помощь другим государствам, в первую очередь участникам СНГ. Благодаря такому тесному взаимодействию в Восточной Европе и Центральной Азии расширяются программы профилактики, более доступными становятся лечение и медико-социальная поддержка людей, поражённых вирусом иммунодефицита. Важно продолжать эту работу, активнее внедрять современные медицинские методики и технологии и, конечно, укреплять международное сотрудничество ради высокой гуманной цели – защиты здоровья людей и заботы о тех, кто страдает этой болезнью.

Уверен, что на вашем авторитетном форуме состоятся интересные дискуссии, обмен мнениями и новыми знаниями. А рекомендации участников конференции будут востребованы на практике.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Д.Медведев

Материал доступен по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0
Источник: http://government.ru/news/12268/