О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимодействии и сотрудничестве при предоставлении контрольным органам зданий, помещений, сооружений, оборудования, устройств и технических средств контроля, необходимых для осуществления совместного контроля в пунктах пропуска через российско-украинскую государственную границу

Справка

Распоряжение подготовлено Росграницей.

Проект Соглашения разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе (заключено в г. Донецке 18 октября 2011 года).

Проектом Соглашения определяются ответственные за его реализацию государственные органы и полномочия соответствующих компетентных органов, в том числе возможность заключения договорённостей по отдельным вопросам в форме протоколов. Также установлен механизм передачи во временное безвозмездное пользование материальных средств, необходимых для проведения совместного контроля на российско-украинской границе, и оговорены вопросы возмещения расходов на их эксплуатацию.

Реализация распоряжения будет способствовать развитию новых форм сотрудничества в приграничной сфере, повышению эффективности работы пунктов пропуска, сокращению времени, необходимого для проведения контроля, и созданию комфортных условий для пересечения совместной государственной границы лицами и транспортными средствами.

Распоряжение Правительства РФ от 7 июня 2013 г. №928-р

Материал доступен по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0
Источник: http://government.ru/docs/2356/