Правительство дополнительно выделит 5 млрд рублей для субсидирования льготных кредитов сельхозпроизводителей
На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет выделено ещё 5 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Благодаря федеральному финансированию льготная процентная ставка сохранится для ранее выданных инвестиционных и краткосрочных кредитов на производство и переработку сельхозпродукции.
Для этого будут использованы средства резервного фонда Правительства. Решение позволит аграриям высвободить оборотные средства на производство дополнительных объёмов продукции.
С учётом выделенных средств общая сумма субсидирования по программе льготного кредитования для сельхозпроизводителей в 2025 году составила 41,7 млрд рублей.
Вопрос был рассмотрен на заседании Правительства 24 декабря.
Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 19 августа 2025 года №2248-р.
Распоряжение Правительства РФ от 24 декабря 2025 года №4014-р
Источник: http://government.ru/docs/57432/