О выделении Забайкальскому краю бюджетных ассигнований на ликвидацию последствий природных пожаров

Справка

Подготовлено МЧС России.

В результате природных пожаров, произошедших 13 апреля 2015 года на территории Забайкальского края, в 18 населённых пунктах (Александрово-Заводском, Агинском, Карымском, Нерчинском, Приаргунском, Чернышевском, Читинском и Шилкинском районах) огнём уничтожено 203 жилых дома, 284 дачных дома. Есть погибшие.

По информации правительства Забайкальского края, в результате пожаров пострадало свыше 800 человек.

Подписанным распоряжением правительству Забайкальского края выделяются бюджетные ассигнования в размере 90 296 тыс. рублей из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для покрытия расходов по ликвидации последствий природных пожаров 13 апреля 2015 года.

В том числе:

— 8130 тыс. рублей – на оказание гражданам единовременной материальной помощи;

— 3150 тыс. рублей – на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости,

— 75 000 тыс. рублей – на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 30 апреля 2015 года.

Распоряжение Правительства РФ от 30 апреля 2015 года №781-р

Материал доступен по лицензии: Creative Commons Attribution 4.0
Источник: http://government.ru/docs/17912/