О создании на базе Российского экспортного центра механизма «одного окна» участника внешнеэкономической деятельности

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года №507. В соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» в 2020 году должна быть введена в эксплуатацию информационная система «Одно окно» на базе цифровой платформы Российского экспортного центра. Для решения этой задачи внесены соответствующие изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства.

Утверждены общие правила маркировки и прослеживаемости товаров

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года №515. Утверждены общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Это позволит установить единый подход к процессам маркировки товаров, чётко определить полномочия и обязанности участников соответствующих процедур.

Почти 5 млрд рублей направляются на реализацию региональных проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 года №843-р. Дотации в размере 4,98 млрд рублей распределены между 46 субъектами Федерации.