Максим Акимов принял участие в IV конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасного движения до 2024 года»
По итогам дискуссии с отраслевым сообществом Заместитель Председателя Правительства дал ряд поручений.
По итогам дискуссии с отраслевым сообществом Заместитель Председателя Правительства дал ряд поручений.
Межведомственная рабочая группа по подготовке нового кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс) образована в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 года №631-р. В её состав, в частности, вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы, Совета Федерации, Верховного Суда, научного сообщества. На заседании обсуждался широкий круг вопросов, связанных с действующим … Читать далее
Заместитель Председателя Правительства выступила на семинаре «Практические рекомендации субъектам Российской Федерации по участию в национальных проектах. Взаимодействие с профильными министерствами» Совета законодателей при Федеральном Собрании.
Экологический форум «Чистая страна» партии «Единая Россия» состоялся в Челябинске 19 апреля.
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2019 года №446. Принятые решения направлены на снижение платы граждан за вывоз ТКО, что особенно важно в тех регионах, где существенную часть платы составляют расходы на их транспортирование, обеспечение возможности пересмотра долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО в случае соответствующего предписания контролирующих органов.
В ближайшей перспективе будет сформирована нормативная база для создания в стране научных центров, сообщила в своём выступлении Заместитель Председателя Правительства. «В самое ближайшее время, это точно будет до 1 мая, будут приняты нормативные акты, которые связаны с функционированием на территории России 15 научно-образовательных центров и 16 центров мирового уровня. Четыре из них, я имею в … Читать далее
Стороны обсудили ряд вопросов торгово-экономического сотрудничества, роль России и Германии в обеспечении растущего населения земли продовольствием, а также возможность ратификации российской стороной Парижского соглашения по климату до конца текущего года.