Татьяна Голикова провела заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Участники заседания обсудили тему реформирования психоневрологических интернатов и совершенствования условий жизнедеятельности людей с ментальными и психофизическими нарушениями.

Встреча Дмитрия Медведева с президентом, председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом

Глава Сбербанка рассказал Председателю Правительства о новых банковских услугах и продуктах, ориентированных, в частности, на старшее поколение и малый бизнес.

О создании инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы»

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 года №332. Центр создаётся в целях реализации приоритетов научно-технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок.

Приняты решения о создании в России производства газовых турбин большой мощности

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 года №301. Принятые решения позволят создать линейку газовых турбин большой мощности для предприятий топливно-энергетического комплекса, обеспечить конкурентоспособность российских газотурбинных установок на внутреннем и мировом рынках, технологический суверенитет страны в области газотурбинных технологий.

Заседание Правительства

В повестке: проекты федеральных законов, субсидии регионам в рамках национальных проектов.

Внесены изменения в Правила формирования и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2019 года №316. Упрощается процесс согласования с Минфином России вносимых в ФАИП изменений.

О единой информационной системе жилищного строительства

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2019 года №319. Установлены требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам ЕИСЖС, порядок размещения, хранения и обработки информации. В системе определён список сведений, обязательных для размещения в ЕИСЖС застройщиками, органами власти, контролирующими сферу долевого строительства жилья, уполномоченными банками, контролирующими назначение и размер расходования застройщиками денежных средств, привлечённых для долевого строительства.