Состоялось 13-е заседание Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам

Обсуждались вопросы реализации совместных проектов в энергетике, промышленности, транспорте, а также сотрудничество в области передовых технологий.

Дмитрий Медведев выразил соболезнования Премьер-министру Египта Шерифу Исмаилу в связи с многочисленными жертвами в результате теракта в городе Эль-Ариш

В телеграмме, в частности, говорится: «Этому чудовищному преступлению не может быть никаких оправданий. Произошедшая трагедия ещё раз показывает важность взаимодействия всех ответственных членов международного сообщества в деле обеспечения эффективного отпора террористической угрозе».

О государственном контроле в сфере обеспечения доступности рабочих мест и условий труда для инвалидов

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 года №1409. В Положение о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и других нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, внесены изменения, которыми установлено полномочие Роструда по надзору за обеспечением работодателями доступности для работников, являющихся инвалидами, специальных рабочих мест и условий их труда.

Дмитрий Козак провёл всероссийское селекторное совещание по вопросам бюджетной дисциплины и исполнения региональных бюджетов в 2017 году

В ходе совещания Заместитель Председателя Правительства, в частности, отметил, что Правительство скорректировало условия реструктуризации бюджетных кредитов на 2018 год. Так, субъекты с объёмом государственного долга на 1 ноября менее 35% от доходов могут произвести дополнительные заимствования для выполнения социальных обязательств. Однако увеличение объёма госдолга возможно только до 35% от доходов. Субъекты, у которых наблюдается снижение … Читать далее

Встреча Дмитрия Медведева с Президентом Судана Омаром Баширом

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества России и Судана, в том числе реализации совместных проектов в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве и других областях.

Ольга Голодец провела заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В ходе заседания, в частности, были подведены итоги детской оздоровительной кампании 2017 года, а также рассмотрены предложения по совершенствованию системы организации детского отдыха в 2018 году.

О дополнении Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» новой номинацией

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2017 года №1424. В целях выявления, обобщения и распространения наиболее успешного опыта органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения муниципальных образований в сфере национальной политики введена новая номинация конкурса «Лучшая муниципальная практика» – «укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Ответственным за проведение конкурса по этой номинации определено ФАДН России.

О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2018 год

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2017 года №1423. Правительство ежегодно определяет размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице.

Об одобрении Российской Стороной проекта новой редакции Соглашения о порядке формирования и исполнения бюджета Шанхайской организации сотрудничества

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2017 года №2612-р. Российской Стороной одобрен проект Соглашения о порядке формирования и исполнения бюджета в новой редакции.

Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России на 2018 год

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 года №2581-р. На 2018 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90 360 разрешений на временное проживание в России – на 19,8 тыс. разрешений меньше, чем в 2017 году.

О предоставлении дотации Ростовской области на обеспечение жильём пострадавших при крупном пожаре в августе 2017 года

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 года №2578-р. Минфину России выделяются из резервного фонда Правительства России бюджетные ассигнования в размере 259,2 млн рублей для предоставления дотации бюджету Ростовской области на оказание помощи в обеспечении жилыми помещениями гражданам, пострадавшим в ходе чрезвычайной ситуации 21 августа 2017 года в Ростове-на-Дону.

О внесении изменений в схему территориального планирования в области энергетики

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2017 года №2525-р. Схема территориального планирования в области энергетики приведена в соответствие с изменениями в инвестиционных программах субъектов электроэнергетики, с Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики до 2035 года.