О лицензировании импорта гравия и щебня

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2017 года №773. В целях обеспечения безопасности импортируемого гравия и щебня и поддержки нерудной отрасли до 31 декабря 2017 года продлевается односторонняя мера нетарифного регулирования импорта из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, в виде лицензирования импорта гравия и щебня, отсевов дробления, материалов из отсевов дробления и смесей, в состав которых входят гравий, щебень и песок.

Дмитрий Медведев поздравил Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с 60-летием

В телефонном разговоре Председатель Правительства России пожелал Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Заседание Правительства

В повестке: о сценарных условиях, основных параметрах прогноза социально-экономического развития и предельных уровнях цен (тарифов) на услуги компаний инфраструктурного сектора, основных характеристиках федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на 2018–2020 годы.

Беседа Дмитрия Медведева с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куангом

Обсуждались актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также функционирования зоны свободной торговли между государствами Евразийского экономического союза и Вьетнамом.

Об одобрении Российской Стороной проекта Соглашения между правительствами России и Португалии об экономическом и техническом сотрудничестве

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 июня 2017 года №1371-р. Цель Соглашения – актуализация правовой и организационной основы для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества с Португальской Республикой, формирование благоприятных условий для инвестиционной деятельности хозяйствующих субъектов двух стран.

О представлении Президенту России предложения о подписании Дополнительного протокола к Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2017 года №763. Дополнительный протокол к Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма направлен на пресечение деятельности лиц, направляющихся за границу с целью совершения, содействия или участия в совершении террористических преступлений, для подготовки террористов или прохождения такой подготовки на территории другого государства.

Об изменениях в порядке взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами массой свыше 12 тонн

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017 года №731. В Правила взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, внесены изменения, которыми регламентируется порядок восстановления маршрута в случае недостаточности данных в отношении отдельных отрезков пройденного транспортным средством пути. Принятое решение направлено на повышение платёжной дисциплины владельцев транспортных средств.

О порядке отбора юридических лиц для продажи приватизируемого федерального имущества

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2017 года №748. В целях повышения прозрачности отбора юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества или исполнения функций продавца определён порядок проведения отбора, установлены критерии отбора юридических лиц и порядок выплаты им вознаграждения.