О статс-секретаре — заместителе Министра культуры Российской Федерации
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года №217-р
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года №217-р
Лауреатами премий в 2016 году стали 19 соискателей. Премии присуждены за разработку комплексной методики подготовки высококвалифицированных кадров в области информационных технологий и создание ряда комплексов изданий и пособий для системы высшего образования.
О проведении Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».
А.Комиссаров: «За 2015–2016 годы мы проанализировали более 1,5 тыс. заявок, из них 193 были одобрены, 130 уже профинансированы на общую сумму примерно 35 млрд рублей. Общая стоимость этих проектов составляет 143 млрд рублей, включая частные инвестиции. Их реализация позволит создать более 12 тыс. новых рабочих мест».
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2017 года №209-р. За 2016 год присуждено 16 премий Правительства в области культуры. Премии присуждаются за произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, за создание творческих проектов и произведений для детей и юношества.
Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2017 года №130. Правила обеспечения инвалидов собаками-проводниками, включая выплату ежегодной денежной компенсации расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, дополнены положением о праве на получение компенсации инвалидами, получившими собаку-проводника не только от отобранной уполномоченным органом организации, но и от других организаций.
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2017 года №141. В целях повышения ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета в работе с инвестиционными расходами Правила формирования и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы дополнены положением о том, что в случае отсутствия утверждённой проектной документации в отношении объектов капитального строительства, включённых в ФАИП, а также в случае отсутствия детализации мероприятий (укрупнённых инвестиционных проектов) бюджетные ассигнования федерального бюджета перераспределяются на другие цели.
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2017 года №170-р. Сбор статистических данных по установленным 15 показателям социально-экономического развития моногородов позволит повысить достоверность характеристик процессов, происходящих на территориях таких муниципальных образований, в том числе обеспечить достоверную оценку значений целевых показателей по приоритетному направлению «Моногорода».