Совещание по вопросу об индексации пенсий

Д.Медведев: «Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию во втором полугодии в обычной форме, но доиндексировать пенсию нужно. Поэтому по результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты».

Об увеличении объёма субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 августа 2016 года №1748-р. Объём субвенций увеличен на 1,442 млрд рублей.

О бюджетных ассигнованиях на субсидирование перевозок учащихся общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом по льготному тарифу

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 августа 2016 года №1757-р. В соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году. Росжелдору направляются бюджетные ассигнования в размере 200 млн рублей для предоставления в 2016 году субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет железнодорожным транспортом общего пользования в общих и плацкартных вагонах в поездах дальнего следования. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

Об исключении из прогнозного плана приватизации животноводческих предприятий Орловской области

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 августа 2016 года №1756-р. Из прогнозного плана приватизации исключены животноводческие предприятия ОАО «Племенной завод имени А.С.Георгиевского», ОАО «Племенной завод "Сергиевский"», ОАО «Опытно-производственное хозяйство "Красная Звезда"» в целях их передачи в собственность Орловской области.

О порядке отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2016 года №822. Позволит сформировать перечень инвестиционных проектов, которым будет оказываться государственная поддержка, обеспечит увеличение количества рабочих мест, рост налоговых поступлений и валового регионального продукта в субъектах Федерации, расположенных на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.