Аркадий Дворкович провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Обсуждались меры по предотвращению негативного воздействия на водные биоресурсы и среду их обитания, а также совершенствование системы налогообложения организаций рыбохозяйственного комплекса.

Заседание Правительства

В повестке: об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны; о национальном докладе о ходе и результатах реализации в 2015 году государственной программы развития сельского хозяйства.

О продлении программ льготного автокредитования и льготного лизинга автотранспортных средств

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2016 года №344. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и в соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году. В целях продолжения в 2016 году программ льготного автокредитования и льготного лизинга автотранспортных средств, действовавших в 2015 году, подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в общем объёме 16,3 млрд рублей. Это обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 270 тыс. автомобилей и на 32 тыс. единиц техники. Кроме того, принятые решения будут стимулировать спрос на автотранспортные средства в условиях высоких кредитных ставок, действующих в настоящее время, обеспечат дополнительные объёмы производства автомобилей в России, позволят сохранить рабочие места и обеспечить благоприятные условия приобретения автомобиля в кредит и лизинг.

О бюджетных ассигнованиях на поддержку российских производителей колёсных транспортных средств

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2016 года №351. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и в соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году. В целях смягчения негативных последствий экономической ситуации, сложившейся для отечественных автопроизводителей, Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 22,5 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств. Это позволит стабилизировать финансово-экономическую ситуацию на российских предприятиях автомобильной промышленности и не допустить значительного роста цен на производимые автомобили.

О распределении межбюджетных трансфертов на отдых и оздоровление детей

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2016 года №776-р. В соответствии с Планом действий в экономике в 2016 году. Межбюджетные трансферты в размере 4,6 млрд рублей распределены между бюджетами 81 субъекта Федерации. Это позволит в 2016 году организовать отдых и оздоровление дополнительно более 200 тыс. детей.