Аркадий Дворкович провёл второе заседание оперативного штаба по вопросам приостановления авиасообщения с Египтом
По завершении заседания Аркадий Дворкович ответил на вопросы журналистов.
По завершении заседания Аркадий Дворкович ответил на вопросы журналистов.
В поздравительной телеграмме Председателя Правительства России, в частности, говорится: «Убеждён, что дальнейшее укрепление российско-киргизского стратегического партнёрства, активизация сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях, эффективное интеграционное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза в полной мере отвечают долгосрочным интересам наших стран. Готов к продолжению конструктивной совместной работы с Вами по широкому кругу двусторонней повестки дня».
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2015 года №1176. Финансирование мер государственной поддержки ведущих университетов в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров продлено до 2020 года. Объёмы финансирования в 2016 и 2017 годах увеличены до 14,5 млрд рублей. Это будет способствовать увеличению количества российских университетов, занимающих высокие позиции в мировых рейтингах, повышению качества российского образования и его конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг.
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 октября 2015 года №2212-р. Будет способствовать развитию порта и созданию дополнительных рабочих мест в регионе.
Постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2015 года №1186. Увеличены лимиты финансовой поддержки субъектов Федерации на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2015 и 2016 годы. Это будет способствовать повышению эффективности реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.