О внесении изменений в Правила дорожного движения

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года №374. Установлены ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета. Это позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также эффективность использования автомобильного транспорта.

О распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на развитие сельских территорий

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года №700-р. В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Распределяются средства в размере 8945 млн рублей.

Рабочий визит Аркадия Дворковича в Индонезию

Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович принял участие во Всемирном экономическом форуме в Восточной Азии, который в этом году проходит в столице Индонезии Джакарте. Выступая на пленарной сессии, вице-премьер отметил, что Азиатско-Тихоокеанский регион, Восточная Азия являются сегодня основными источниками глобального экономического роста и будут оставаться таковыми в обозримом будущем. На этом направлении одним из ключевых долгосрочных … Читать далее

Совещание с вице-премьерами

Повестка: о ситуации с пожарами в регионах и мерах по их профилактике; об особых экономических зонах в Калужской и Тверской областях.

Об особой экономической зоне туристско-рекреационного типа в Тверской области

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года №372. В Конаковском районе Тверской области создаётся новая ОЭЗ туристско-рекреационного типа. Это будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций и увеличению налоговых поступлений в федеральный и областной бюджеты.

О предоставлении субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015 году в рамках программы льготного автокредитования

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2015 года №364. Позволит стабилизировать объёмы производства и продаж автомобилей, сохранить рабочие места и трудовую занятость работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей, обеспечит благоприятные условия для приобретения гражданами автомобилей в кредит.

Об утверждении перечня субъектов Федерации для приоритетного привлечения трудовых ресурсов

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года №696-р. В перечень включены 15 субъектов Федерации. Это позволит начать в них исполнение региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь около 3,3 тыс. человек для реализации 70 инвестиционных проектов.

О распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на создание в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года №698-р. В рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы. Распределяются средства в размере 1620 млн рублей 54 субъектам Федерации.

О внесении изменений в прогнозный план и основные направления приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2015 года №682-р. План приватизации дополнен объектами федерального имущества, входящими в состав автомобильно-железнодорожного паромного комплекса в морском торговом порту Усть-Луга, в целях последующего внесения их в уставный капитал ОАО «РЖД». Из перечня крупнейших компаний, в уставном капитале которых в 2014–2016 годах планируется прекращение участия Российской Федерации, исключено ОАО «РОСНАНО».