Аркадий Дворкович провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики

На заседании рассмотрен вопрос о подведении итогов конкурентного отбора мощности на 2015 год и предложения о создании условий для вывода из эксплуатации неэффективного и устаревшего генерирующего оборудования, не отобранного на конкурентном отборе мощности, и (или) предложения об отнесении генерирующих объектов, не отобранных на конкурентном отборе мощности, к генерирующим объектам, мощность которых поставляется в вынужденном режиме. … Читать далее

Об утверждении правил предоставления субсидий на приобретение инновационных вагонов с повышенной осевой нагрузкой

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года №1223. В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Направлено на стимулирование приобретения инновационных грузовых вагонов с повышенной осевой нагрузкой и утилизации грузовых вагонов с истекшим сроком службы.

О внесении изменений в ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах»

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года №1224. В рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

Совещание о долгосрочных программах развития ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» и ОАО «Объединённая судостроительная корпорация»

Д.Медведев: «Авиастроительная корпорация имеет цель создать к 2025 году третий мировой центр авиастроения – по объёму производства самолётов, как в военном, так и в гражданском сегменте. В судостроении к 2030 году планируется увеличить производительность труда более чем в два раза, довести долю экспорта по линии военно-технического сотрудничества до 25%, а долю гражданской продукции увеличить до 22%».

Об индексации нормативов платы за негативное воздействие на окружающую среду

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года №1219. Определяется индексация нормативов платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее – нормативы платы) на 2015–2017 года.

Об утверждении перечня размещаемой в интернете информации об учёте древесины и сделок с ней

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года №2320-р. Сведения могут быть использованы гражданами, общественными объединениями или некоммерческими организациями для общественного контроля в области охраны окружающей среды.

Об утверждении правил присвоения, изменения, аннулирования адресов

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года №1221. Способствует формированию единого информационного адресного пространства в России.

Об использовании на платной основе ряда участков автомобильной дороги М-4 «Дон»

Распоряжения от 14 ноября 2014 года №№2265-р–2268-р,
№№2270-р–2272-р. Устанавливается, что 7 участков автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска будут использоваться на платной основе. Принятые решения позволят начать эксплуатацию этих участков автомобильной дороги на платной основе. Средства от сбора платы за проезд возместят часть затрат на капитальный ремонт и содержание участков дороги.

Об использовании на платной основе участка скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург (обход города Вышнего Волочка)

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года №2269-р. Принятое решение позволит начать эксплуатацию участка скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке обхода г. Вышнего Волочка (км 258 – км 334) на платной основе.