Аркадий Дворкович посетил с рабочим визитом Белоруссию

В ходе визита заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович встретился с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко – обсуждались актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества. Также вице-премьер провёл переговоры с Премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Они обсудили ход реализации двухсторонних проектов. «Знаю, сегодня состоялось обсуждение [с Президентом Белоруссии] дальнейших шагов по нашим главным интеграционным проектам. Мы в свою очередь в правительстве будем … Читать далее

О предоставлении в 2014 году бюджетам Республики Алтай, Республики Тыва и Алтайского края дотаций на организацию отдыха и оздоровления детей

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 июля 2014 года №1307-р. Предоставляются дотации в размере до 20,59 млн рублей – бюджету Республики Алтай, до 25,61 млн рублей – бюджету Республики Тыва, до 26,04 млн рублей – бюджету Алтайского края для организации отдыха и оздоровления семей с детьми и детей из регионов, пострадавших в 2014 году от наводнения.

О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 2014 год

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 июля 2014 года №1310-р. Дотации в размере 50 млрд рублей предоставляются бюджетам субъектов Федерации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, на частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций в региональные бюджеты и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 июля 2014 года №1311-р. Дотации в размере 20 млрд рублей предоставляются бюджетам 79 субъектов Федерации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента России от 7 мая 2012 года.

Об особенностях уплаты обеспечительного взноса оператором платёжной системы, не являющейся национально значимой

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2014 года №661. Устанавливается правовая основа, позволяющая международным платёжным системам обеспечить передачу обработки операций по переводу денежных средств на территории России оператору национально значимой платёжной системы без внесения обеспечительного взноса.

О требованиях к информационным технологиям, используемым операторами услуг платёжной инфраструктуры для признания платёжной системы национально значимой

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 июля 2014 года №1306-р. Принятое решение позволит Банку России повысить надёжность денежных переводов на территории Российской Федерации.

О развитии системы высшего образования

Д.Медведев: «В последние годы было принято довольно много решений по модернизации высшей школы, проведена её структурная перестройка. Мы добились неплохих успехов в формировании сети исследовательских университетов и вообще ведущих российских университетов, реализуем программу повышения их международной конкурентоспособности».

Состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с Премьер-министром Финляндской Республики Александром Стуббом

По инициативе Финляндской Стороны состоялся телефонный разговор Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с Премьер-министром Финляндской Республики Александром Стуббом. Обсудив актуальные вопросы российско-финляндских отношений, главы правительств отметили важность дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других областях. В ходе телефонного разговора затрагивалась также ситуация на Украине с акцентом на важность скорейшего прекращения кровопролития на … Читать далее