О приоритетных направлениях софинансирования расходных обязательств субъектов Федерации и муниципальных образований из федерального бюджета на 2014–2016 годы

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №2420-р

О внесении изменений в план мероприятий («дорожную карту») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №2417-р. Предлагается изменить порядок лицензирования деятельности в области оказания услуг связи путём внесения изменений в Федеральный закон «О связи», предусмотрев выдачу единой лицензии и отказ от утверждаемого Правительством Российской Федерации перечня лицензионных условий.

Об утверждении требований к банковской гарантии, направленных на повышение качества коммунальных услуг

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №1188. Постановление направлено на обеспечение эффективного использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности на условиях концессионных соглашений, и, как следствие, повышение качества предоставляемых коммунальных услуг.

Об использовании автомобильной магистрали «Новый выход на МКАД с федеральной автодороги М1 “Беларусь” Москва – Минск» на платной основе

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №2426-р. При эксплуатации автомобильной магистрали в рамках заключённого концессионного соглашения её содержание, ремонт и капитальный ремонт будет осуществлять концессионер за счёт средств от сбора платы за проезд транспортных средств. Российская Федерация не будет иметь обязательств по финансированию указанных видов работ.

О цене контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены по соглашению сторон

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №1186. Устанавливаются следующие пороговые значения цен контрактов: 10 млрд рублей – для обеспечения федеральных нужд, 1 млрд рублей – для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, 500 млн рублей – для обеспечения муниципальных нужд.
Постановление направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств на закупки товаров, работ, услуг в целях обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Об увеличении уставного капитала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» для реализации инфраструктурных проектов

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №2419-р. Предусмотрен взнос в уставный капитал ОАО «РЖД» в размере 27,724619 млрд рублей на реализацию мероприятий по развитию транспортного комплекса Московского региона; на модернизацию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей; на реализацию инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла».

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям форума «Труд на земле – всему основа», посвящённого 75-летию учреждения звания Героя Социалистического Труда

Уважаемые друзья! Приветствую вас на форуме, посвящённом 75-летию учреждения звания «Герой Социалистического Труда». Эта высшая степень отличия присваивалась за весомый вклад в повышение эффективности производства, развитие сельского хозяйства, науки, культуры и спорта. Одним из первых столь почётной государственной награды был удостоен знаменитый конструктор стрелкового оружия В.А.Дегтярёв, а выдающимся учёным И.В.Курчатову и А.Д.Сахарову, авиаконструкторам С.В.Ильюшину и … Читать далее

Заседание Правительства

Основной вопрос повестки – об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и распределении грантов в форме межбюджетных трансфертов.

О внесении изменений в комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 года №2413-р