Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июля 2013 года №1111-р. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике». В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Указа прогнозный план предусматривает завершение до 2016 года выхода государства из капитала компаний несырьевого сектора, не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса. Программой предусматривается приватизация в 2014–2016 годах находящихся в федеральной собственности пакетов акций 436 обществ и 514 унитарных предприятий, а также 94 объектов иного федерального имущества.

О формировании федерального фонда резервных участков недр

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2013 года №552. Постановлением устанавливается, что участки недр, включённые в федеральный фонд резервных участков недр, не предоставляются в пользование до принятия решения Правительства Российской Федерации об исключении их из федерального фонда резервных участков недр.